1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии оставил основную ставку на уровне 2,0%
06.10.2015447

Резервный Банк Австралии оставил основную ставку на уровне 2,0%

На сегодняшнем заседании Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии сохранил основную процентную ставку на уровне 2,0%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Глен Стивенс в заявлении после заседания сказал о том, что экономика Австралии продолжает расти умеренными темпами. Несмотря на то, что уровень роста остается ниже долгосрочного среднего значения, он сопровождается более высоким ростом занятости и стабильным уровнем безработицы на протяжении года.

В целом, в экономике еще какое-то время будет существовать нереализованный потенциал, при сдержанном инфляционном давлении. Поэтому прогнозируется, что уровень инфляции будет соответствовать целевому значению в течение одного-двух лет, даже при низком валютном курсе.

В данных условиях кредитно-денежная политика должна быть стимулирующей, отметил глава банка. Низкие процентные ставки поддерживают заимствования и расходование средств.  Курс австралийского доллара адаптируется к значительному снижению цен на основные товары.

RBA Interest Rate Decision

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...