1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост рубля ускоряется
12.02.20091620

Рост рубля ускоряется

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Ужесточение монетарной политики со стороны российского ЦБ привело к тому, что рубль растет такими же темпами, как и снижался несколькими неделями ранее, поскольку сложно что-то противопоставить высокой доходности рублевых депозитов. Тем более, что всё больше участников верит в устойчивость текущего курса рубля, и их действия становятся смелее.


Причиной такого роста могло послужить улучшение макроэкономической конъюнктуры: позитивные ожидания от вливания средств в экономики развитых стран, в частности, США. Некоторые экономисты считают, что пик кредитного кризиса уже пройден, и это вызывает приток новых денег на рынки.

Вчера масштабное укрепление рубля проходило во второй половине сессии. Сегодня же скупка рублей началась уже утром. Но в оценке этих движений нужно быть осторожным: стоит вспомнить, как две недели назад все продавали рубль, игнорируя макроэкономические показатели, а на этой неделе обратная ситуация, и рубль покупают.

Такая динамика может скоро закончиться, если выяснится, что ЦБ не настроен на рост рубля. Вполне возможно, что Центробанк займется скупкой валюты с рынка, чтобы восполнить свои ЗВР. Вполне вероятно, это может произойти на уровне в 39,0 бивалютной корзины, до которого осталось 30 копеек.


 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...