1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии намерен придерживаться стабильного курса денежно-кредитной политики
21.07.2015237

Резервный банк Австралии намерен придерживаться стабильного курса денежно-кредитной политики

Как сообщается в опубликованном во вторник протоколе минувшего заседания Резервного банка Австралии, курс австралийского доллара и темпы экономического роста во втором квартале будут являться ключевыми факторами при принятии решения о дальнейших изменениях денежно-кредитной политики центрального банка. При этом текущие экономические условия соответствуют рекордно низкому уровню основной процентной ставки, которая в настоящее время находится на отметке 2%.

Кроме того, Резервный банк Австралии выразил оптимизм относительно перспектив создания новых рабочих мест, отметив, что текущие темпы роста занятости должны привести к снижению уровня безработицы. Тем не менее, в качестве негативных факторов центральный банк отметил появление избыточных мощностей в экономике Австралии, крайне низкие темпы роста заработков и все еще слишком высокий уровень безработицы - 6%.

Также Резервный банк Австралии считает, что, несмотря на недавнее падение курса австралийского доллара по отношению к доллару США до шестилетнего минимума, требуется дальнейшее снижение курса по отношению к другим мировым валютам.

"Хотя курс национальной валюты по отношению к доллару США оказался вблизи уровня 2009 года, снижение курса по отношению к валютной корзине оказалось менее чем умеренным", - сообщается в протоколе.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...