1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические условия в США продолжают приближаться к тем, при которых возможно повышение ставки
08.07.2015172

Экономические условия в США продолжают приближаться к тем, при которых возможно повышение ставки

В среду Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы опубликовал протокол от заседания, которое состоялось 17 июня, на котором было принято решение о сохранении основной процентной ставки без изменений на уровне 0,25%.

ВВП США умеренно вырос во втором квартале после незначительного понижения в первом квартале. Инфляция остается ниже долгосрочной целевой отметки 2%, долгосрочные инфляционные ожидания не изменились. Продолжилось улучшение условий на рынке труда.

При обсуждении кредитно-денежной политики на предстоящий период члены Комитета согласились, что слабость экономики в первом квартале, по крайней мере, частично связана с временными факторами, и экономический рост возобновится во втором квартале. Ожидается умеренный рост экономики в среднесрочном периоде.

Также предполагается дальнейшее улучшение условий на рынке труда и возврат инфляции к уровню 2% в среднесрочном периоде.

Члены Комитета считают, что экономические условия продолжают приближаться к тем, при которых будет необходимо начать нормализацию кредитно-денежной политики. Дальнейшие решения по основной процентной ставке будут приниматься в зависимости от воздействия экономических и финансовых обстоятельств на перспективы рынка труда и инфляции. 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...