1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Новой Зеландии неожиданно снизил основную процентную ставку до 3,25%
11.06.2015414

Резервный Банк Новой Зеландии неожиданно снизил основную процентную ставку до 3,25%

На заседании 11 июня 2015 г. Резервный Банк Новой Зеландии принял решение по основной процентной ставке, неожиданно снизив ее на 25 базисных пунктов до 3,25%.

Экономика Новой Зеландии растет на 3% в годовом исчислении при поддержке низких процентных ставок, высокого уровня чистой миграции, активности в строительстве и снижения цен на топливо, сказал в сопроводительном заявлении глава банка Грэм Уиллер. Но вследствие падения импортных цен и сильного роста предложения в экономике инфляция остается низкой.

Обменный курс новозеландского доллара снизился при падении товарных цен и ожидаемом ослаблении спроса, но остается переоцененным. Его дальнейшая существенная понижательная корректировка обоснованна и необходима, отметил глава банка.

Необходимость снижения основной процентной ставки обусловлена низким инфляционным давлением и ожидаемым ослаблением спроса.

Возможно дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики, что будет зависеть от появляющихся данных.

Official Cash Rate

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...