1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный индекс PMI Германии в мае говорит о дальнейшем замедлении роста выпуска в частном секторе
21.05.2015366

Предварительный индекс PMI Германии в мае говорит о дальнейшем замедлении роста выпуска в частном секторе

Майские данные говорят о дальнейшем замедлении роста выпуска в частном секторе, сообщает Markit, предварительный отпускной композитный индекс упал с апрельского значения до 54.1 до 52.8 в мае.

Несмотря на сигналы роста, темпы роста наиболее слабые в 2015 году.  Производственный и частный секторы отмечают замедление роста активности, которые некоторые участники отнесли это на счет относительно слабого спроса и растущего ценового давления.

Экономист Markit и автор исследования Оливер Колодзайк отметил: «Результаты майского предварительного индекса PMI сигнализируют о дальнейшем замедлении экономического роста в Германии в частном секторе. Компании отчитались о слабеющем росте как в выпуске продукции, так и в новых заказах, некоторые участники исследования отметили слабый спрос, экономическую неопределенность и рост ценового давления. Действительно, стоимость закупки выросла наиболее значительными темпами за последние 2.5 года, поскольку компании столкнулись с комбинацией неблагоприятных обменных курсов, стоимости роста рабочей силы и повышения цен на нефть». 

Manufacturing PMI
Services PMI
PMI Composite

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...