1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании росли ускоренными темпами в феврале
26.03.2015227

Розничные продажи в Великобритании росли ускоренными темпами в феврале

Розничные продажи в Великобритании росли ускоренным темпами в феврале, превзойдя ожидания экономистов, согласно данным Национальной службы статистики.

Объем розничных продаж вырос на 0.7% в феврале по сравнению с январем, когда показатель вырос на 0.1%. Месячный рост превзошел ожидания экономистов в 0.4% роста.

Продажи, не включающие стоимость автомобильного топлива, также выросли на 0.7%, развернув январское падение в 0.3%. Аналитики предсказывали рост в 0.3%.

В годовом исчислении розничные продажи, включающие автомобильное топливо, выросли на 5.7% в феврале, это медленнее, чем 5.9% роста в январе.

Тем не менее, это был 23 месяц роста в годовом исчислении и наиболее длительный период устойчивой экспансии с мая 2008 года. Показатель превзошел ожидания экономистов в 4.7%.

Розничные продажи, не включающие автомобильное топливо, выросли на 5.1% после роста на 5.2% месяцем ранее. Аналитики ожидали, что годовой рост составит 4.2%. 

Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...