1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пробитие отметки 23 рубля за доллар маловероятно
11.07.20081141

Пробитие отметки 23 рубля за доллар маловероятно

Финансовый аналитик ФК FxPro Александр Купцикевич: Доллар слабеет на протяжении текущей недели из-за опасений снижения потребительских настроений, а также роста дефицит торговли. Растущая стоимость нефти, вероятно, повлечет за собой рост объема импорта, в то время как экспорт может вырасти более скромными темпами. Индекс настроений американцев находится на минимальном уровне за последние 28 лет, причиной послужил рост рост цен на топливо, а также ухудшение состояния рынка труда.

Однако, стоит обратить внимание, что основную порцию плохих новостей из США мы уже получили, и темпы роста ВВП США во втором квартале превысят вдвое показатели первого. Еврозона, напротив только начала двигаться в сторону ухудшения показателей, что отражается в падении промышленного производства на 2,4% в мае в Германии и снижении объемов экспорта. Подобные проблемы являются результатом высокого курса евро, и рано или поздно привлекут внимание официальных властей, заставив ЕЦБ смягчить курс монетарной политики.

Таким образом, долгосрочный прогноз укрепления доллара по отношению к евро остается в силе, хотя в ближайшей перспективе мы можем увидеть рост пары eur/usd к 1,59. Курс рубля по отношению к доллару может вырасти до 23,30, хотя пробитие уровня в 23 рубля за доллар маловероятно.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...