1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии оставил основную процентную ставку без изменений
03.03.2015417

Резервный банк Австралии оставил основную процентную ставку без изменений

РБА решил сохранить основную процентную ставку без изменений на мартовском заседании.

Комитет по монетарной политике решил сохранить ставку на уровне 2.25% после снижения ставки на 25 базисных пунктов в прошлом месяце. Ожидалось, что банк также снизит основную процентную ставку на четверть процента сегодня.

РБА повторил, что цены на сырьевые товары продолжают падать, в частности, цены на нефть существенно снизились в предыдущие несколько месяцев. Мера призвана укрепить глобальное производство и временно снизить темпы потребительской инфляции.

 Банк отметил, что темпы роста экономики в Австралии ниже тренда,  а рост внутреннего спроса остается довольно слабым.

«Рост стоимости рабочей силы замедлен, и вполне вероятно, что инфляция останется неизменной с целью от года до двух лет, даже если основная процентная ставка будет снижена», - отмечает РБА.

В предыдущем заявлении банк оценил рост объемов производства, который будет оставаться ниже тренда несколько дольше, чем планировалось, а также уровень безработицы, который немного превысит свой пик.

В банке заявили, что это наиболее верное решение сохранить процентную ставку неизменной после смягчения ее в предыдущем месяце, границы необходимости дальнейшего снижения ставки будут определены на предстоящих заседаниях, поощряя устойчивый рост спроса и достижение целевого уровня инфляции. 

RBA Interest Rate Decision

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...