1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии проголосовал 8:1 за сохранение ставки на уровне 5.00%
18.06.2008877

Банк Англии проголосовал 8:1 за сохранение ставки на уровне 5.00%

Решение о сохранении ставки обязательного резерва коммерческих банков на уровне 5.00% на заседании Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, состоявшегося 4 и 5 июня, принято 8 голосами «за» и 1 голосом «против».

Повышательные инфляционные риски усилились, рост спроса продолжает замедляться, а «скорость и глубину экономического замедления трудно оценить», говорится в Протоколе с заседания. Согласно официальным данным Управления национальной статистики, уровень потребительских расходов оказался неожиданно высоким, однако по данным других ведомств, включая отчеты региональных агентств Банка Англии, потребительские расходы снижаются и продолжат сокращаться во второй половине года.

Большинство членов Комитета пришли к выводу, что в течение этого месяца инфляционные риски значительно увеличились, поэтому о снижении ставки на этом заседании не может быть и речи. «Тем не менее, Банк Англии может изменить свою позицию относительно ставок по мере поступления информации по экономической активности и инфляции в ближайшие месяцы».

По мнению участника заседания, проголосовавшего против, ставку необходимо было снизить на этом заседании на 25 базисных пунктов до уровня 4.75%. Напомним, что в последний раз ставка Банка Англии была снижена на 25 базисных пунктов до уровня 5.00% на заседании 10 апреля 2008 года.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...