1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА оставил процентную ставку без изменений как ожидалось
07.10.2014319

РБА оставил процентную ставку без изменений как ожидалось

Резервный банк Австралии анонсировал свое решение сохранить основную процентную ставку без изменений на заседании в октябре. Решение было ожидаемым.

Основная процентная ставка осталась на уровне 2.50%. Этот уровень сохраняется с августа 2013 года, когда банк снизил ставку на 0.25%.

Банк отметил, что глобальная экономика продолжает расти умеренными темпами. Тем не менее, темпы роста экономики Китая подают признаки замедления. Цены на товары, имеющие важное значение для страны, снижаются.

Волатильность на некоторых финансовых рынках возросла в последние недели, сообщил РБА.

Что касается экономики, то большинство данных говорят об умеренном восстановлении. Банк сохранил свое мнение, что инвестиционные расходы ресурсного сектора начинают значительно снижаться. Тем не менее, часть других секторов частного спроса растет, хотя и различными темпами.

Банк пересмотрел оценку роста кредитования и обменного курса. Рост кредитования идет умеренными темпами, но с дальнейшим восстановлением кредитования инвесторов в жилищные активы. Обменный курс все еще остается высоким относительно исторических рамок, несмотря на укрепление американского доллара.

Члены комитета продолжили курс адаптивной монетарной политики, которая призвана поддержать спрос и помочь укреплению роста. Инфляция ожидается на целевом уровне в 2-3% в течение двух лет.

Банк отметил, что наиболее благоразумный курс – это период стабильности процентных ставок. 

RBA Interest Rate Decision

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...