1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото нацелилось на 1000
14.01.2008717

Золото нацелилось на 1000

Финансовый аналитик компании FxTeam Александр Купцикевич: Сегодня американская валюта снизилась до семинедельных минимумов с уровня 1.4780, на котором происходили торги в конце прошлой недели, до 1.49 в начале европейской торговой сессии.

Удешевление доллара происходит в связи c предположениями о более масштабном снижении процентной ставки ФРС. В то же время ставка ЕЦБ, вероятно, останется на прежнем уровне из-за высокого инфляционного давления. Кроме того, среди инвесторов возрастают опасения о снижении потребительской активности в Соединенных Штатах. Подтвердится ли данное предположение, мы сможем увидеть завтра на данных по розничным продажам в декабре. В случае выхода слабых данных, вероятно, мы увидим пробитие важного психологического уровня 1.50, безуспешно тестировавшегося в конце ноября прошлого года. В случае увеличения розничных продаж, можно ожидать усиления позиций доллара.

Cегодняшнее ослабление американской валюты привело к пробитию золотом отметки $900 за тройскую унцию, стоимость которой взлетела в течение 2007 года с $640 до $832, и продолжает увеличиваться, нацелившись на уровень 1000 долларов.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...