1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основная процентная ставка в Австралии осталась без изменений
02.09.2014341

Основная процентная ставка в Австралии осталась без изменений

Комитет Резервного Банка Австралии решил сохранить основную процентную ставку на рекордно низком уровне в очередной раз, поскольку текущий период стабильности в процентных ставках считается наиболее разумным курсом.

Ставка находится на текущем уровне 2.5% с августа 2013 года.

Банк снизил основную процентную ставку в сумме на 225 базисных пунктов с ноября 2011 года, что помогло экономическому росту и снизило  переоцененную валюту.

Банк отметил, что обменный курс все еще остается выше большинства оценок фундаментальной стоимости, частично связанный со снижением цен на товарных рынках. Это дает меньше помощи, чем ожидалось в достижении сбалансированного роста экономики.

Члены комитета отметили, что продолжат адаптивную монетарную политику, которая поддержит спрос  и поможет укрепить рост со временем.  Ожидаемая инфляция будет соответствовать целевому уровню в 2-3% в ближайшие два года.

Процентные ставки останутся на текущем низком уровне в 2016 году, и если произойдут изменения в монетарной политике, то ставка скорее будет урезана, чем поднята. 

RBA Interest Rate Decision

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...