1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индикатор настроений деловой среды в Германии снизился четвертый месяц подряд
25.08.2014319

Индикатор настроений деловой среды в Германии снизился четвертый месяц подряд

Индикатор деловых настроений снизился четвертый месяц подряд к своему наиболее низкому уровню за год в августе, поскольку эскалация кризиса в Украине и санкции против России представляют риски снижения экономической активности.

Индикатор условий деловой среды Ifo упал до 106.3, наименьшего уровня с июля 2013 года, показатель был на отметке 108 месяцем ранее, такие данные были получены в результате опроса 7.000 компаний. Прогнозировалось, что показатель будет находиться на уровне107 в августе.

Компании были менее удовлетворены текущей бизнес - ситуацией и были скептически настроены относительного будущих перспектив бизнеса, поскольку экономика продолжат терять энергию.

Индекс текущей ситуации снизился до 111.1 с 112.9 в июле. Ожидалось, что в августе показатель будет на отметке 112. В то же самое время, экономические ожидания составили 101.7 в августе, снизившись со 103.4 в июле.Экономисты прогнозировали, что индекс упадет до 102.

Ifo Business Climate
IFO - Current Assessment
IFO - Expectations

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...