1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии снизился на 6.8% во втором квартале
13.08.2014415

ВВП Японии снизился на 6.8% во втором квартале

ВВП Японии снизился на 6.8% в годовом исчислении во втором квартале 2014 года, сообщил предварительные значения Секретариат кабинета министров Японии.

Значение оказалось наихудшим с 2011 года, когда произошло землетрясение и цунами. По большей части такое снижение объясняется сокращением потребительских трат в связи с ростом налога с продаж в апреле. 

Показатель ушел вразрез с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что он снизится на 7.1%. Значение первого квартала было пересмотрено в сторону снижения до 6.1% (первоначально опубликовано 6.7%).

В годовом исчислении ВВП снизился до 1.7%. Аналитики ожидали, что показатель будет на отметке 1.8%. Значение предыдущих трех месяцев было пересмотрено в сторону снижения до 1.5% (первоначально 1.6%).

Дефлятор ВВП вырос на 2.0% в годовом исчислении, превзойдя ожидания аналитиков в 1.6% после снижения на 0.1% в первом квартале.

Номинальный ВВП снизился на 0.1% за квартал, аналитики ожидали, что показатель не изменится с предыдущего квартала и составит 1.6% роста.

В годовом исчислении внутренний спрос снизился на 10.5 %, а частный спрос упал на 13.9%. Спрос в госсекторе увеличился на 0.8%.

Gross Domestic Product
Gross Domestic Product
Gross Domestic Product Annualized
Nominal Gross Domestic Product
Nominal Gross Domestic Product
GDP Price Index
GDP: Consumer Spending
GDP: Business Spending

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...