1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Автомобильные продажи в Канаде пробили рекорд
23.07.2014230

Автомобильные продажи в Канаде пробили рекорд

Розничные продажи в Канаде растут второй месяц в мае, благодаря покупкам автомобилей и поздней весне, которая увеличила продажи строительных материалов, а также предметов садоводства.

Продажи выросли на 0.7% до $42.0 млрд., сообщила Статистическая служба Канады в Оттаве. Экономисты прогнозировали рост на 0.6%.

Продажи автотранспорта и запчастей выросли на 2.5% до $10.0 млрд. в мае. Поступления новых автомобилей в автосалоны выросли на 2.3% в мае, следуя за ростом на 3.5% в апреле. Легкие грузовики стали лидерами продаж, их было продано 197,740  единиц.

Потребительские траты на крупногабаритные товары остаются значительными, несмотря на предупреждения политиков о рекордном росте долговых нагрузок, которые могут подвергнуть риску некоторые домохозяйства, когда процентные ставки вырастут. Сегодняшний отчет также отметил рост в 3.7% на мебель и товары домашнего интерьера, а отчет, вышедший ранее в этом месяце, сообщил о рекордно высоких за последние 4 года продажах домов. 

Retail Sales
Retail Sales
Core Retail Sales
Core Retail Sales

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...