1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост частного сектора в Еврозоне снизился к 6-месячным минимумам
23.06.2014280

Рост частного сектора в Еврозоне снизился к 6-месячным минимумам

Экономический рост еврозоны замедляется второй месяц подряд в июне, снизившись к наиболее слабому значению с декабря, сообщил Markit Economics.

Предварительный основной индекс, который включает обрабатывающий сектор и сферу услуг, снизился до 52.8 с 53.5 в мае. Показатель выше нейтральной отметки 50, но ниже прогнозов экономистов в 53.4.

Хотя исследование показало некоторое снижение, среднее значение индекса PMI за второй квартал стало максимальным со второго квартала 2011 года.

PMI в сфере услуг снизился неожиданно до 52.8 в июне с 53.2 в мае. Ожидалось, что показатель вырастет до 53.3.

PMI для обрабатывающей промышленности снизился до 51.9 с 52.2 в предыдущем месяце. Ожидалось, что показатель будет на отметке 52.1.

«Июньский PMI завершил наиболее сложный квартал за последние три года, но беспокоит падение показателя второй месяц подряд. Индекс сигнализирует о том, что восстановление экономики в Еврозоне  теряет импульс»,  - отметил главный экономист Markit Крис Уильямсон. 

Manufacturing PMI
Services PMI
PMI Composite

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...