1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии вырос на 5.9% в первом квартале
15.05.2014401

ВВП Японии вырос на 5.9% в первом квартале

ВВП Японии вырос на 5.9% в годовом исчислении в первом квартале 2014 года, сообщил Секретариат кабинета министров Японии.

Значение оказалось выше прогнозов в 4.2%, в прошлом квартале показатель был пересмотрен в сторону снижения до 0.3% (первоначально 0.7%).

ВВП в квартальном исчислении вырос на 1.5%, что также превзошло прогнозы аналитиков, которые прогнозировали рост в 1%. Показатель роста четвертого квартала 2013 года был пересмотрен в сторону снижения до 0.1% с первоначально опубликованных 0.2%.

Аналитики сошлись во мнении, что такой скачок экономики стал результатом значительно возросших потребительских расходов, в частности, на дорогостоящи товары в преддверии повышения потребительского налога, который вступил в силу в апреле.

Номинальный ВВП вырос на 1.2% за квартал, превысив прогнозы экономистов в 1.0%. В предыдущем квартале рост составлял 0.2% в четвертом квартале.

Капитальные траты выросли на 4.9% за квартал. Ожидания аналитиков находились на отметке 2.1% после роста на 1.4% в предыдущие три месяца.

Потребительские траты выросли на 2.1% за первый квартал, что совпало с ожиданиями экспертов. Показатель оказался на 0.4% выше, чем в предыдущие три месяца.

Дефлятор ВВП остался на прежнем уровне. Прогнозировалось, что дефлятор снизится на 0.1% после пересмотренного в сторону снижения до -0.4%  показателя предыдущих трех месяцев (первоначально показатель был на отметке -0.3%). 

Gross Domestic Product
Gross Domestic Product
Gross Domestic Product Annualized
Nominal Gross Domestic Product
Nominal Gross Domestic Product
GDP Price Index
GDP: Consumer Spending
GDP: Business Spending

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...