1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговый дефицит Японии вырос до 1.45 трлн. иен в марте
21.04.2014242

Торговый дефицит Японии вырос до 1.45 трлн. иен в марте

Министерство финансов Японии сообщило, что торговый дефицит составил 1.45 трлн. иен (14.1 млрд. долларов) в марте. Это крупнейший дефицит в месячном исчислении в истории, при этом импорт превосходит экспорт уже  21 месяц подряд.

Значительный дефицит оказался гораздо хуже прогнозов аналитиков, которые прогнозировали дефицит в 1.07 трлн. В прошлом году показатель составлял -356.9 млрд. иен.

Торговый дефицит неуклонно растет в последние три года частично из-за всплеска импорта ископаемых видов топлива, частично из-за ядерной аварии на Фукусиме, произошедшей в 2011 году. Размер дефицита начал расти при администрации Премьер-министра Сино Абэ в ходе его политики ослабления иены, которая увеличила импорт, не давая подобный стимул экспорту.

Импорт вырос на 18.1% по сравнению с годом ранее, опережая рост экспорта в 1.8%. Замедление экономического роста в Китае и Таиланде сдерживает спрос на японские автомобили и автозапчасти. Продолжается движение в такие страны как Мексика, где, вероятно, сохраняется спрос на произведенные в Японии автомобили и электронику.

 

Merchandise Trade Balance Total
Trade Balance
Merchandise Trade Exports
Merchandise Trade Imports

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...