1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор Еврозоны вырос больше прогнозов
16.12.2013190

Частный сектор Еврозоны вырос больше прогнозов

Активность частного сектора еврозоны росла значительными темпами в декабре, превзойдя ожидания аналитиков, сообщалось в исследовании Markit Economics.

Сезонно скорректированный композитный индекс отпускных цен, который показывает производительность труда в обрабатывающей сфере, а также в сфере услуг, поднялся к отметке 52.1 в декабре с 51.7 в ноябре. Экономисты ожидали увидеть показатель не отметке 51.9.

Учитывая подъем активности в частном секторе, индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающем секторе выросла до 52.7 в декабре с 51.6 в ноябре, пробив наивысший уровень за 31 месяц. Прогноз индекса находился на отметке 51.8.

В то же время, индикатор для сферы услуг снизился к четырехмесячным минимумам до отметки 51 в декабре по сравнению с 51.2 в ноябре, продемонстрировав снижение третий месяц подряд. Экономисты ожидали повышения до отметки 51.4.

Новые заказы, размещенные в частном секторе компаниями в еврозоне, выросли максимально с июня 2011 года, из-за сильной зависимости от промышленных товаров.

Занятость в секторе упал  двадцать четвертый месяц подряд, но снижение было наименьшим за этот период. Производственная стоимость выросла седьмой месяц кряду.

 

Manufacturing PMI
Services PMI
PMI Composite

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...