1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ снизил основную процентную ставку
07.11.2013363

ЕЦБ снизил основную процентную ставку

На очередном заседании по кредитно-денежной политике Совет управляющих Европейского центрального банка принял решение о снижении основной процентной ставки по операциям рефинансирования на 25 процентных пунктов до отметки 0,25%. Ставка по кредитам ЕЦБ была снижена на 25 базисных пунктов до 0,75%. Депозитная ставка ЕЦБ осталась без изменений на уровне 0,00%.

На пресс-конференции после заседания президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что "данные решения приняты в рамках программы направленного управления кредитно-денежной политикой, представленной в июле 2013 г., учитывая признаки дальнейшего снижения базовой инфляции в еврозоне в среднесрочном периоде, начиная с текущего низкого уровня менее 1%".

Кроме того, после сегодняшнего снижения Совет управляющих подтвердил, что ставки еще долго будут находиться на текущем или более низком уровне. Эти ожидания все также основаны на общем прогнозе пониженной инфляции в среднесрочном периоде, с учетом общей слабости экономики и сдержанной кредитно-денежной динамики.

ECB Interest Rate Decision
Deposit Facility Rate

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...