1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар восстановится до конца года
24.04.2007746

Доллар восстановится до конца года

В этом уверен финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов: «Сегодня ожидаются промышленные заказы по Еврозоне. Прогнозируется их увеличение на 0.5% за февраль. Также пройдет заседание банка Канады по основной процентной ставке. Полагаю, ставка останется без изменений.

В 18.00 выйдет доверие потребителей в США. Аналитики прогнозируют снижение до 105 единиц. Более сильное снижение доверия потребителей будет говорить о недостаточных действиях ФРС в отношении сокращения темпов замедления экономики.

Показатель вторичного жилья, который выйдет в это же время, по прогнозам, снизится с 6.7 до 6.4. Подобное снижение является закономерным, ввиду высокой процентной ставки.

Стоит отметить, что ФРС вынуждена искать наиболее верное решение между уровнем процентной ставки (и, как следствие, уровнем инфляции), и темпами развития экономики. На данный момент американскую экономику можно считать развивающейся стабильно. Ожидать восстановления позиций американского доллара, который существенно подешевел за последние несколько месяцев, можно до конца года».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...