1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Марк Карни уточняет кампанию направленного управления ставками
29.08.2013197

Марк Карни уточняет кампанию направленного управления ставками

Марк Карни, глава Банка Англии во время выступления 28 августа 2013

В своем первом выступлении в качестве главы Банка Англии Марк Карни разъяснил дальнейшую политику Банка, которая должна способствовать устойчивому восстановлению британской экономики.

В частности, он уточнил кампанию направленного управления кредитно-денежной политикой, которая была объявлена три недели назад.

На предыдущем заседании Комитет по кредитно-денежной политике сообщил, что официальная ставка Банка не будет повышена до тех пор, пока уровень безработицы не снизится до 7% при условии отсутствия существенных рисков для ценовой или финансовой стабильности. Все члены Комитета согласились, что в дальнейшем кредитно-денежная политика будет определяться на этой основе направленного управления.

Это не означает, что официальная ставка будет автоматически повышаться, когда безработица снизится до 7%, также как и значение 7% не является целевым - в конечном итоге уровень безработицы должен быть гораздо ниже. Это уровень, при котором Комитет проведет повторную оценку состояния экономики и соответствующего состояния кредитно-денежной политики.

Направленное управление призвано обеспечить уверенность в том, что процентные ставки не повысятся слишком рано, до тех пор, пока экономика не достигнет устойчивой фазы восстановления, что, в свою очередь, даст возможность домохозяйствам и предприятиям разумно планировать свои расходы и инвестиции.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...