1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Руководство Банка Англии оказалось единогласным в принятых решениях
17.07.2013310

Руководство Банка Англии оказалось единогласным в принятых решениях

Как сообщается в опубликованном в среду протоколе минувшего заседания Банка Англии, руководство центрального банка приняло единогласное решение по поводу сохранения в текущем виде своей денежно-кредитной политики. Отметим, что Банк Англии провел первое ежемесячное заседание под руководством нового управляющего Марка Карни.

Комитет по монетарной политике проголосовал в соотношении 9-0 за сохранение программы по покупке активов в прежнем объеме - 375 млрд. фунтов. Кроме того, основная процентная ставка была оставлена без изменений на отметке 0,5%.

"Большинство членов Комитета сочли целесообразным текущий курс денежно-кредитной политики. На данном этапе политическая ответственность заключается в усилении темпов восстановления экономики. При этом необходимо гарантировать, что меры по стимулированию экономики не будут сокращены преждевременно с учетом сдерживания темпов инфляции в пределах 2 процентов", - отмечается в протоколе.

Распределение голосов КМП по ставке и программе QE в июне 2013

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...