1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Часть руководства ФРС высказалась за сокращение объема программы QE к концу года
11.07.2013422

Часть руководства ФРС высказалась за сокращение объема программы QE к концу года

Часть руководства ФРС высказалась за сокращение объема программы QE к концу года

Как отмечается в опубликованном в среду протоколе минувшего заседания ФРС, восстановление экономики США продолжилось умеренными темпами во втором квартале.

Руководство ФРС по-прежнему остается разделено по вопросу относительно необходимости сокращения беспрецедентных мер по денежно-кредитному стимулированию экономики. Около половины членов Комитета по открытому рынку проголосовали за сокращение программы количественного смягчения (QE) к концу текущего года.

"С учетом соответствующих экономических прогнозов, все члены Комитета зи исключением одного сочли целесообразным продолжать осуществление покупок MBS и долгосрочных казначейских ценных бумаг. При этом около половины членов Комитета считают, что покупки необходимо завершить к концу текущего года. Однако, остальные члены Комитета уверены в необходимости продолжить покупки ценных бумаг и в 2014 году", - сообщается в протоколе.

Члены Комитета по открытому рынку призвали ФРС уточнить общий курс по выходу из программы количественного смягчения. Как отмечается в протоколе, председатель ФРС Бен Бернанке "должен описать вероятный путь по дальнейшему осуществлению покупок активов на ближайшие кварталы, который был бы обусловлен экономическими результатами в соответствии с ожиданиями Комитета".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...