1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет ФРС проголосовал за сохранение ключевой процентной ставки 10:2
19.06.2013496

Комитет ФРС проголосовал за сохранение ключевой процентной ставки 10:2

Ставка федеральных фондов ФРС США в июне 2013

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы, состоявшемся 19 июня, было принято решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0,25%, а также оставить без изменений объём покупки облигаций Казначейства и ипотечных агентств. Такой результат заседания прогнозировался большинством аналитиков. Комитет проголосовал за предложение о сохранении ключевой ставки 10:2.

По мнению Комитета, текущая кредитно-денежная политика остается приемлемой, по крайней мере, пока уровень безработицы превышает 6,5%, прогнозируемый уровень инфляции на ближайшие два года составляет не более 2,5%, а долгосрочные инфляционные ожидания достаточно уравновешены.

Джеймс Буллард и Эстер Л. Джордж, проголосовавшие против, считают, что «Комитет должен более решительно сигнализировать о своем намерении обеспечить целевой уровень инфляции в свете последних низких показателей» и, что «текущий высокий уровень денежного стимулирования повышает риски будущих экономических и финансовых дисбалансов, а, со временем, может вызвать рост долгосрочных инфляционных ожиданий».

Прогнозы ФРС по подходящему времени ужесточения политики и ключевым макроэкономическим показателям

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...