1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Новой Зеландии оставил процентную ставку на уровне 2,5%
13.06.2013408

Резервный банк Новой Зеландии оставил процентную ставку на уровне 2,5%

В четверг Резервный банк Новой Зеландии сообщил о своем решении оставить основную процентную ставку на рекордно низком уровне 2,5%.

Как отмечается в заявлении, экономические показатели страны остаются неравномерными, но темпы экономического роста должны повыситься в следующем году. При этом нет необходимости для корректировки процентной ставки.

По словам управляющего центрального банка Грэма Вилера, масштабная программа по восстановлению пострадавшего от землетрясения города Крайстчерч стимулирует экономический рост в стране. Кроме того, в целом повышается деловая активность в строительном секторе. Однако, по мнению Вилера, новозеландский доллар остается переоцененным, что оказывает негативное влияние на экспорт.

Руководство центрального банка прогнозирует усиление темпов экономического роста до 3,5% во второй половине 2014 года. При этом ожидается, что темпы инфляции останутся в рамках целевого корридора от 1,0% до 3,0%.

Официальная процентная ставка по Новой Зеландии в июне 2013

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...