1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент ЕЦБ: мы крайне внимательно отслеживаем поступающую информацию
04.04.2013433

Президент ЕЦБ: мы крайне внимательно отслеживаем поступающую информацию

Президент ЕЦБ Марио Драги рассказал о намерениях руководства банка оставить процентные ставки на текущем низком уровне на ближайшие месяцы.

"Мы прогнозируем умеренные темпы восстановления экономики на вторую половину этого года, - отметил Драги во время состоявшейся в четверг пресс-конференции во Франкфурте. - Наша денежно-кредитная политика будет оставаться адаптивной до тех пор, пока это будет необходимо. В течение ближайших недель мы намерены тщательно отслеживать всю поступающую информацию об изменениях в экономической и денежно-кредитной сфере. Кроме того, мы будем оценивать любое воздействие на прогноз по ценовой стабильности".

Отвечая на вопросы о кризисе в Кипре, президент ЕЦБ подчеркнул, что меры по изъятию депозитов не станут "шаблоном" для других подобных ситуаций в будущем. По словам Драги, решение ввести налог на застрахованные и незастрахованные вклады "мягко говоря, не было достаточно умным, и данное решение в дальнейшем было оперативно скорректировано" со стороны Еврогруппы.

"Неурядицы в экономике Кипра не исчезнут в случае выхода страны из Еврозоны. В любом случае, необходимо осуществить стабилизацию бюджета, консолидацию, реструктурирование банковской системы. Выход из Еврозоны не защитит страну от необходимости предпринимать конкретные действия", - прокомментировал Драги недавние слухи о возможном выходе Кипра из Еврозоны.

Основная процентная ставка ЕЦБ в апреле 2013

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...