1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранил официальную процентную ставку на уровне 0 - 0,10%
07.03.2013380

Банк Японии сохранил официальную процентную ставку на уровне 0 - 0,10%

На очередном заседании, состоявшемся 7 марта 2013 г., Комитет по кредитно-денежной политике Центрального Банка Японии оставил ключевую ставку на текущем уровне 0 - 0,10%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Ослабление японской экономики прекратилось, сказано в заявлении Банка. В стране поддерживаются стимулирующие финансовые условия. Целевой уровень ценовой стабильности, установленный Банком, составляет 2%, исходя из годового уровня инфляции. В данный момент инфляция составляет 0,0% и вероятно опустится ниже этой отметки, отражая динамику цен на энергоносители и потребительские товары длительного пользования предыдущего года.

«В соответствии с целевым значением ценовой стабильности, Банк продолжит смягчение кредитно-денежной политике для его достижения в максимально короткие сроки». «Банк будет проводить агрессивное смягчение политики с целью достичь указанного целевого значения, путем сохранения основной процентной ставки на нулевом уровне и приобретения финансовых активов», - отмечено в заявлении.

Основная процентная ставка Банка Японии в марте 2013

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...