1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор протокола минувшего совещания Резервного банка Австралии
19.02.2013458

Обзор протокола минувшего совещания Резервного банка Австралии

Как отмечается в опубликованном во вторник протоколе совещания Резервного банка Австралии, в случае необходимости ЦБ Австралии допускает возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики с учетом низких темпов инфляции в стране.

В то же время, во время февральского заседания Резервный банк Австралии принял решение оставить основную процентную ставку на уровне 3,0%, подчеркнув, что предыдущее снижение ставки постепенно начало оказывать положительное влияние на динамику экономического роста.

"Чувствительные секторы экономики начали демонстрировать некоторую реакцию на снижение процентных ставок, оказавшихся значительно ниже средних значений в долгосрочной перспективе. Мы можем ожидать, что текущие процентные ставки будут оказывать влияние на экономику в течение продолжительного времени. Отмечая, что существенное смягчение денежно-кредитной политики на протяжении минувших пятнадцати месяцев является достаточным, а также, что меры по стимулированию продолжают работать на экономику, совет банка посчитал, что решение оставить процентную ставку на текущем уровне будет наиболее разумным", - сообщается в протоколе совещания, которое состоялось 5 февраля.

Напомним, что Резервный банк Австралии снизил основную процентную ставку в общей сложности на 1,75% в период с ноября 2011 года по декабрь 2012 года.э

Основная ставка Резервного Банка Австралии в феврале 2013

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...