1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество заявок на пособия по безработице Англии вновь растет
14.11.2012510

Количество заявок на пособия по безработице Англии вновь растет

Сегодня, 14 ноября, Office for National Statistics Англии опубликовал статистику по рынку труда в стране. Предположения аналитиков о снижении в данной экономической сфере оправдались с превышением.

Итак, впервые после проведения Олимпиады в Великобритании, заявки на пособия по безработице в октябре выросли сразу на 10,1 тысячу, против падения на 5,1 тысячу месяцем ранее и прогноза в +0,8 тысяч. При этом уровень получающих пособия по безработице так и остался на отметке 4,8%, что и прогнозировалось рынком.

Уровень безработицы по методологии Международной Организации по труду, тем не менее, сократился за три месяца, оканчивающиеся в сентябре, до 7,8%, против 7,9% месяцем ранее.

Несколько лучше показала себя заработная плата: средний заработок в Великобритании в июле-сентябре вырос на 1,9%, против ожидавшихся +2,1%. Что, правда, хуже цифр за предыдущий трехмесячный период: июнь-август, когда было +2,0%.

Журнал Fortrader.ru напоминает, что уровень инфляции в Англии продолжает расти, о чем говорят последние данные по индексу потребительских цен, поэтому рост зарплаты вполне закономерен.

Занятость и темп роста зарплат в Британии в октябре 2012

Источник: журнал ForTrader.ru

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...