1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вайдманн: политика ЕЦБ не является панацеей от болезней Европы
10.05.20121090

Вайдманн: политика ЕЦБ не является панацеей от болезней Европы

Президент Немецкого федерального банка Йенс Вайдманн считает, что ЕЦБ, очевидно, не может решить все европейские проблемы. По мнению Вайдманна, неправильные действия могут привести к чрезмерной зависимости от временных мер.

"Вопреки широко распространенным убеждениям, денежно-кредитная политика не является панацеей, и сила центральных банков не является неограниченной", - отметил президент Бундесбанка.

Президент ЦБ Германии также заявил о необходимости защищать независимость ЕЦБ и предложил не забывать, что предпринимаемые сейчас чрезвычайные меры являются ответом на беспрецедентный кризис. “Мы должны быть уверены, что занимаясь тушением пожара в настоящее время, мы не будем невольно готовить почву для следующего пожара", - заявил Вайдманн. По его словам, нынешняя адаптивная политика является препаратом с побочными эффектами, которые становятся "все более тяжелыми в случае продолжительного применения”.

“Чтобы преодолеть кризис, краткосрочные меры должны соответствовать целям долгосрочной стабильности, которую все мы стремимся достичь. Перегруженная денежно-кредитная политика вкупе с антикризисным менеджментом нарушают этот баланс”, - завершил Вайдманн.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...