1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады оставил процентную ставку на прежнем уровне 1,0%
08.03.20121350

Банк Канады оставил процентную ставку на прежнем уровне 1,0%

В четверг руководство Банка Канады выразило больший оптимизм относительно перспектив внутренней и мировой экономики. Тем не менее, находясь в ожидании более значительных темпов экономического роста, ЦБ Канады все еще далек от планов по повышению основной процентной ставки.

Как и прогнозировалось, Банк Канады объявил о своем решении сохранить процентную ставку на отметке 1%, на которой та находится уже в течение двенадцати месяцев подряд.

"Значительная неопределенность относительно перспектив мировой экономики начала снижаться в течение минувших недель на фоне предварительных признаков стабилизации финансирования европейских банков, а также ситуации с внешним долгом, - отмечается в официальном заявлении Банка Канады. - Кроме того, улучшилась ситуация на мировых финансовых рынках, и существующие риски снизились. В то же время, экономический рост в США продолжается умеренными темпами в свете положительного эффекта от значительного роста занятости".

Bank of Canada holds steady on interest rates

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...