1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии снизил ключевую Ставку до 4,50%
01.11.20111327

Резервный Банк Австралии снизил ключевую Ставку до 4,50%

На заседании во вторник, 1 ноября, Резервный Банк Австралии принял решение снизить основную процентную ставку на 25 базисных пунктов до уровня 4,50%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Гленн Стивенс в сопроводительном заявлении после заседания сообщил, что в целом экономика Австралии демонстрирует умеренный рост. Во второй половине года темпы роста инфляции замедлились, несмотря на то, что уровень инфляции превышает целевой диапазон 2-3%. По оценке Банка, инфляция снизится до целевого уровня в 2012-2013 гг.

Глава банка повторил, что в течение года Банк поддерживал «слегка ограничительную» кредитно-денежную политику в связи с возможностью повышения уровня инфляции. В условиях умеренного экономического роста, предполагаемого снижения инфляции к целевым уровням и ухудшившегося доверия во всех секторах экономики за исключением ресурсов требуется более нейтральная кредитно-денежная политика, которая будет способствовать достижению устойчивого экономического роста и уровня инфляции 2-3%, сказал Стивенс.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...