1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трише: Экономические перспективы еврозоны крайне неопределенны
06.10.20112419

Трише: Экономические перспективы еврозоны крайне неопределенны

На заседании в четверг, 6 октября, Европейский центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 1,50%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством аналитиков.

Экономические перспективы еврозоны крайне неопределенны, при этом риски снижения темпов роста усилились. «Продолжающееся напряжение на финансовых рынках и неблагоприятное действие на финансовые условия, вероятно, снизят темпы экономического роста в еврозоне во второй половине года», - сказал на пресс-конференции после заседания глава ЕЦБ Жан-Клод Трише.

Уровень инфляции будет превышать 2% в ближайшие месяцы, но после этого должен снизиться. На заседании было принято решение о проведении двух долгосрочных операций по рефинансированию со сроком погашения приблизительно 12 месяцев в октябре и 13 месяцев в декабре. Также будет проведено несколько трехмесячных операций по рефинансированию, начиная с 25 января 2012 года. С ноября 2011 года по октябрь 2012 года ЕЦБ планирует выполнить программу по покупке ипотечных облигаций на общую сумму 40 млрд. евро.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...