1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трише: В еврозоне преобладают риски снижения темпов роста экономики
04.10.20111706

Трише: В еврозоне преобладают риски снижения темпов роста экономики

Жан-Клод Трише в последний раз выступил на заседании Комитета по экономической и кредитно-денежной политике перед передачей полномочий президента ЕЦБ своему преемнику Марио Драги.

ЕЦБ ожидает, что рост реального ВВП в еврозоне будет очень умеренным во второй половине года. Это связано с замедленным ростом мировой экономики, снижением курса ценных бумаг и ухудшением делового доверия, а также напряжением на финансовых рынках и ростом государственных долгов. Экономические риски, которые раньше были сбалансированы, теперь сместились в сторону снижения, сказал Трише.

Уровень инфляции будет превышать 2% в ближайшие месяцы. Однако теперь, по мнению Комитета, инфляционные риски в среднесрочном периоде в целом сбалансированы.

«Я могу гарантировать, что со своей стороны ЕЦБ продолжит обеспечивать защиту нашей валюты, евро, а также ценовую стабильность для граждан Европы», сказал Трише.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...