1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии называет кризис еврозоне основным риском финансовой стабильности
24.06.20111771

Банк Англии называет кризис еврозоне основным риском финансовой стабильности

Сегодня состоялась первая пресс-конференция по Отчету о финансовой стабильности, опубликованному под руководством нового Комитета по финансовой политике Банка Англии, который будет заниматься обеспечением гибкости финансовой системы Великобритании, идентифицировать и отслеживать системные риски и давать рекомендации органам регулирования и финансовым учреждениям для смягчения рисков.

В своем выступлении глава Банка Англии Мервин Кинг отметил, что самый серьезный и непосредственный риск для финансовой системы Великобритании связан с растущими государственными долгами в нескольких странах еврозоны. Поэтому, Комитет, в первую очередь, порекомендовал Управлению по финансовому надзору и регулированию (FSA) улучшить раскрытие информации, связанной с подверганием риску суверенного и банковского сектора, основными банками Великобритании и сделать такое раскрытие частью регулярной отчетности.

Также было рекомендовано расширить границы анализа отсрочки долгов и резервов на их покрытие во всех банках Великобритании.

Комитет считает, что при переходе на новые требования к капиталу Basel III банки должны накапливать капитал, удерживая свои доходы в периоды высокой доходности, а не распределяя их между акционерами. Это улучшит гибкость системы без ухудшения доступности кредита.

По мнению Комитета, Управление по финансовому надзору и регулированию также должно будет внимательно следить за рисками, которые связаны с непрозрачными схемами финансирования, такими как свопы по обеспечению и аналогичные сделки, используемые биржевыми инвестиционными фондами.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...