1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Речь Председателя на саммите G-20 в Париже
18.02.20112069

Речь Председателя на саммите G-20 в Париже

Председатель ФРС США Бен Бернанке ответил на критику относительно негативного влияния на мировую экономику американской правительственной программы по выкупу облигаций, совокупный объем которой составляет $600 млрд. Бернанке встал на защиту монетарной политики ФРС в своей речи на саммите G20, который проходит в эти дни в Париже.

“Развивающиеся страны крайне заинтересованы в продолжении поступательного восстановления экономик развитых стран. Соответствующая монетарная политика применяется в развитых экономиках именно в этих целях”, - отметил Бернанке.

По словам Бернанке, потоки капиталов зависят от множества факторов, которые не связаны с ФРС и “не выходят за рамки долгосрочных трендов”.

Также председатель ФРС отметил, что решение Китая искусственно сдерживать курс национальной валюты приводит к “несбалансированной и неустойчивой структуре мировых расходов”.

Бернанке призвал своих коллег по G-20 работать вместе, чтобы “прояснить и упрочить правила игры” с целью дальнейшего создания более сбалансированной международной системы.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...