1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии повысил ключевую ставку до 4,75%
02.11.20101286

Резервный Банк Австралии повысил ключевую ставку до 4,75%

На заседании во вторник, 2 ноября, Резервный Банк Австралии принял решение повысить основную процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,75%. В основном, это связано с угрозой инфляции, сообщил в сопроводительном заявлении глава банка Гленн Стивенс.

РБА некоторое время сохранял ключевую ставку на одном и том же уровне. Это позволяло оценить эффект предыдущих изменений кредитно-денежной политики, а также перспективы развития мировой экономики.

Однако в настоящее время экономика Австралии испытывает крупный стимулирующий шок, связанный с жесткими условиями торговли и относительно умеренными размерами свободных мощностей. Несмотря на сдержанный уровень инфляции в настоящее время, присутствует риск повышения в среднесрочном периоде.

С учетом всех данных, Комитет пришел к выводу, что «баланс рисков сместился на такую отметку, когда требуется заблаговременное, но умеренное ужесточение кредитно-денежной политики».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...