1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии рассматривает вариант с повышением ставок
19.10.20101466

Резервный Банк Австралии рассматривает вариант с повышением ставок

Резервный Банк Австралии опубликовал протокол от заседания Комитета по кредитно-денежной политике, состоявшегося 5 октября, на котором было принято решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 4,50%.

Австралийская экономика растет в соответствии с прогнозами Банка. Как и раньше, Банк предполагает, что государственные расходы снизятся, а спрос со стороны частного сектора повысится, в частности, в случае капиталовложений коммерческих предприятий.

Однако в настоящее время индикаторы текущего роста спроса остаются умеренными, как для домохозяйств, так и для предприятий, а объемы кредитования увеличиваются незначительно, особенно для предприятий. Инфляция, скорее всего, будет находиться в рамках целевого диапазона в краткосрочном периоде.

Было высказано предположение, что в какой-то момент времени может потребоваться повышение процентных ставок, если экономические условия будут развиваться по основному сценарию ужесточения в использовании ресурсов, которое может привести к усилению инфляционного давления.

С другой стороны, Комитет все еще ожидает, что тенденция роста экономики страны не изменится в краткосрочном периоде, поэтому с повышением ставок можно повременить. Кроме того, существует возможность материализации рисков замедления всемирного экономического роста.

Комитет признал, что он не может ждать в течение неопределенного срока, чтобы понять, материализуются эти риски или нет, но пришел к выводу, что сейчас уместно сохранить ключевую ставку на текущем уровне и оценить поступающую информацию на следующем заседании.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...