1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,50%
05.10.20101548

Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,50%

На заседании во вторник, 5 октября, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4,50%. Большинством аналитиков ожидалось повышение ставки на 25 базисных пунктов.

Австралийская экономика устойчиво растет. Глава банка Глен Стивенс в своем заявлении после заседания обратил внимание на улучшение перспектив спроса со стороны частного сектора, в частности капвложений коммерческих предприятий. Эта оценка сделана с учетом серьезного увеличения торговли Австралии, которая в настоящее время существенно повышают национальный доход. Уровень инфляции составлял 2,75% в течение года и, предположительно, будет находиться на этой же отметке в краткосрочном периоде.

В целом, Комитет считает, что текущая кредитно-денежная политика отвечает условиям и обеспечивает процентные ставки для заемщиков на среднем уровне последнего десятилетия. Однако если экономические условия будут развиваться так, как прогнозирует Комитет, может потребоваться повышение процентных ставок с целью обеспечить соответствие уровня инфляции целевому значению.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...