- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- EUR: Еще немного места для коррекции – ING
EUR: Еще немного места для коррекции – ING
Компоненты вчерашнего январского PPI в США, которые влияют на базовый дефлятор PCE, оказались довольно безобидными, отмечает валютный аналитик ING Крис Тернер.
Текущая коррекция может продлиться до области 1,0535/75
"Следовательно, снижение ставок в США и укрепление EUR/USD перед новостями о тарифах. Как уже упоминалось, рынок чувствует некоторое облегчение от того, что тарифы не были введены немедленно, и дает несколько месяцев для торговых партнеров, чтобы уточнить стратегии - будь то покупка большого количества СПГ из США, снижение собственных торговых барьеров или стояние и борьба."
"Наш лучший прогноз по EUR/USD заключается в том, что текущая коррекция может продлиться до области 1,0535/75 - но это должно быть ее пределом. И у нас есть базовый прогноз, что EUR/USD будет стремиться к 1,00 во втором квартале."
"Кстати, мы обсуждали превосходство акций еврозоны и возможность того, что глобальная ротация в Европу может помочь евро. Однако, глядя на потоки в популярный ETF акций еврозоны - Ishares MSCI Eurozone - не было никаких сильных признаков этой ротации. Возможно, это еще одна причина, по которой коррекция EUR/USD остановится выше 1,05."
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!