1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR: Чистый негатив – ING
03.02.2025

EUR: Чистый негатив – ING

Растущая перспектива глобальной торговой войны и тарифов, направленных на ЕС, является явным негативом для евро, отмечает аналитик валютного рынка ING Крис Тернер.

Сейчас есть восходящий гэп до 1,0350

"Эти важные двухлетние дифференциалы ставок EUR:USD расширились примерно на 20 б.п. за последние несколько сессий, поскольку инвесторы закладывают меньшее смягчение со стороны ФРС и большее смягчение со стороны Европейского центрального банка. Это, плюс увеличенная премия за риск глобальной торговой войны, привело к тому, что EUR/USD достиг нового цикла минимума 1,0140 в начале азиатской сессии."

"Сейчас есть восходящий гэп до 1,0350, но он будет заполнен только в случае некоторого сближения в Северной Америке сегодня или если акции упадут достаточно сильно, чтобы вызвать широкомасштабное сокращение позиций на рынке, уже очень длинном по доллару."

"Предположительно жесткие заявления из Европы о том, что она не позволит собой манипулировать, будут восприняты как негатив для евро. И, как указано выше, угроза крупного отчета в апреле, оправдывающего универсальные тарифы США, заставит инвесторов сохранять настрой на продажу на ралли в EUR/USD."

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос