- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- США: доллар продолжает укрепляться - ING
США: доллар продолжает укрепляться - ING
Это неделя ФРС, и ожидается, что в среду центральный банк снизит целевой диапазон ставки на 25 б.п. до 4,25-4,50%. Как отмечает наш американский экономист Джеймс Найтли, больший интерес будет представлять то, как Федеральная резервная система США готовится объяснить свое бездействие в январе, отмечает валютный аналитик ING Чирс Тернер.
DXY может найти поддержку в районе 106,50/70
"Новые прогнозы ФРС также должны сократить количество ожидаемых снижений ставок в 2025 году до трех с четырех. Все это в настоящее время заложено в цены рынка, но, похоже, у ФРС нет причин для "голубиных" сюрпризов на этой неделе, и мы видим, что доллар остается под поддержкой.
Кроме того, ожидается, что завтрашний релиз по розничным продажам за ноябрь покажет здоровый рост на 0,4% в месяц в контрольной группе розничных продаж - это говорит о том, что потребительские привычки в США живы и здоровы. Но, как и в предыдущие недели, доллар также может оказаться под влиянием событий за рубежом, где давление на китайский юань, вероятно, сохранится, и мы должны ожидать дальнейшего снижения ставок в Европе и других регионах.
Мы так же видим, что периодические упоминания о риске еще одного Плаза-аккорда 1985 года ослабляют доллар. Мы считаем, что 2025 год будет больше похож на 1983-1984 годы, когда в долларовый пузырь было закачано больше воздуха. DXY должен снова найти поддержку в районе 106,50/70 и вернуться выше 107,00".
На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!