- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Данные по инфляции в еврозоне - еще один аргумент в пользу восстановления евро? - Commerzbank
Данные по инфляции в еврозоне - еще один аргумент в пользу восстановления евро? - Commerzbank
Сегодня Евростат опубликует данные по инфляции в еврозоне за октябрь, отмечает руководитель отдела валютных и сырьевых исследований Commerzbank Ульрих Лейхтманн.
Евро может восстановиться без высокой инфляции в еврозоне
"После того как вчера немецкие данные преподнесли сюрприз с точки зрения роста (и стали причиной того, что евро вчера был самой сильной валютой Б10), рынок, вероятно, будет ждать аналогичного сюрприза для валютной зоны в целом сегодня. Если это произойдет, то мнение рынка о политике ЕЦБ подвергнется испытанию.
Что бы ни думали о ЕЦБ, если инфляционное давление останется высоким, у него просто не останется возможностей для снижения процентных ставок. Даже большинство критиков ЕЦБ, вероятно, согласятся с этим.
Высокий показатель инфляции сегодня завершил бы тренд восстановления евро, который мы наблюдаем с момента публикации индексов PMI. Они даже не были на удивление хорошими. Они просто не отразили дальнейшего снижения. Если сегодняшняя реакция рынка будет аналогичной, то для продолжения восстановления евро не потребуется особенно высокий уровень инфляции в еврозоне".
На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!