1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представители ФРС вряд ли много вынесут из последних данных по занятости в США - DBS
07.10.202419

Представители ФРС вряд ли много вынесут из последних данных по занятости в США - DBS

Индекс доллара США (DXY) на прошлой неделе отскочил на 2,1% до 102,52, что стало первым недельным ростом за последние пять недель, отмечает валютный аналитик DBS Филипп Уи.

Потенциал роста DXY ограничен уровнем 103

"После более сильных, чем ожидалось, данных по занятости в США в прошлую пятницу, рынок фьючерсов отказался от ставки на второе снижение ставки на 50 б.п. на заседании FOMC 7 ноября, предпочтя вместо этого снижение на 25 б.п..

Чиновники ФРС, выступая на этой неделе, будут приветствовать сентябрьский рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе до 223 тыс. с 159 тыс. в августе и снижение уровня безработицы до 4,1% с 4,2%. Тем не менее, они предостерегут от того, чтобы слишком много выносить из данных за один месяц, и сохранят курс на смягчение политики.

Учитывая наше мнение о том, что ставка ФРС снизится еще на 200 б.п. до 2025 года, мы считаем, что потенциал роста DXY ограничен уровнем 103 до возобновления снижения курса."

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос