- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Евро: рынки подвержены значительным экономическим рискам - Commerzbank
Евро: рынки подвержены значительным экономическим рискам - Commerzbank
В еврозоне имеются некоторые риски, и сейчас целесообразнее обратить внимание на экономику, а не на инфляцию, отмечает валютный аналитик Commerzbank Антье Праефке.
ЕЦБ, вероятно, будет уделять все больше внимания экономике
"Индексы менеджеров по закупкам из еврозоны в начале недели и немецкий индекс Ifo вчера ненадолго напомнили рынку, что риски таятся и в еврозоне. И это значительные экономические риски.
Рынок не очень хочет их видеть в данный момент и отодвигает их на второй план, поскольку ФРС и доллар имеют тенденцию затмевать все. Тем не менее, их нельзя игнорировать, особенно если следующие опережающие индикаторы будут такими же мрачными, а твердые данные будут ухудшаться.
Для евро также сейчас более уместно смотреть на экономику, а не на инфляцию. В конце концов, ЕЦБ, вероятно, также будет уделять все больше внимания экономике, особенно "голуби" в Совете управляющих. Хотя евро хорошо перенес плохие данные на этой неделе, вода камень точит. Поэтому я буду внимательно следить за данными из еврозоны в ближайшие недели".
Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!