1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDJPY: торги в диапазоне в ожидании катализатора - OCBC
12.09.202417

USDJPY: торги в диапазоне в ожидании катализатора - OCBC

Отскок USDJPY был остановлен после того, как Тамура из Банка Японии заявил, что Банк Японии должен поднять ставку до 1% к концу прогнозного периода (2026), отмечают аналитики OCBC по валютным рынкам.

Общее направление движения USDJPY - вниз

"Он также сказал, что нейтральная ставка должна быть как минимум на уровне 1%. Его воспринимают как ястреба". Вчера Накагама из Банка Японии сказал, что реальные ставки находятся на очень низком уровне и что Банк Японии продолжит корректировать степень смягчения, если экономика и цены будут соответствовать ожиданиям."

"Дневной моментум в паре пока не демонстрирует четкой направленности, а RSI находится во флэте. Ранее сформировался "крест смерти", при этом 50-DMA пересекла 200-DMA сверху вниз. Уклон: продажи на ралли. Сопротивление отмечено на 143.70, 145 (21-DMA) и 146.40 (уровень Фибо 23.6% коррекции хода от максимума июля к минимуму августа). Поддержка располагается на 141.50, 140.70".

"Мы повторяем, что изменения в политике Банка Японии и растущие темпы нормализации могут привести к более быстрому сужению дифференциала доходности UST-JGB, и это должно продолжать поддерживать более широкое направление движения USDJPY в сторону снижения."

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос