1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уэда, Банк Японии: не думаем о продаже долгосрочных JGB в качестве инструмента для корректировки процентных ставок
23.08.202418

Уэда, Банк Японии: не думаем о продаже долгосрочных JGB в качестве инструмента для корректировки процентных ставок

Глава Банка Японии Кадзуо Уэда выступил в пятницу в японском парламенте, отметив, что регулятор "не думает о продаже долгосрочных гособлигаций JGB в качестве инструмента для корректировки процентных ставок".

Дополнительные тезисы

Сокращение покупок JGB составит всего 7-8% от баланса, что не является большим сокращением.

Если экономика будет развиваться в соответствии с нашими прогнозами, наступит этап, когда мы сможем еще немного скорректировать процентные ставки.

Общаемся с зарубежными коллегами различными способами.

Считаем, что высказывания заместителя главы администрации Учиды в августе были уместными.

Основной настрой - при рассмотрении дальнейшей монетарной политики следить за тем, как рыночные движения влияют на экономику.

Июльское решение было принято на основе тщательного анализа экономики и ценовой ситуации.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос