- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- “Голубой экран смерти” для золота - TDS
“Голубой экран смерти” для золота - TDS
Понижательные риски асимметрично смещены в сторону понижения впервые за несколько месяцев, отмечает старший стратег TDS по сырьевым товарам Даниэль Гали
Позиционирование рисков выглядит смещенным в сторону снижения
"Советники по торговле сырьевыми товарами (CTA) теперь, скорее всего, будут продавать в течение следующих нескольких сессий, даже при сильном подъеме. На самом деле, рост объемов активов, скорее всего, принесет боль счетам, следящим за трендом, в то время как возможности для дополнительной активности CTA по покупке в лучшем случае незначительны. Такой расклад позволяет предположить, что один из основных драйверов недавнего роста к новым историческим максимумам теперь работает в пользу снижения цен.
На этот раз мы также видим признаки того, что позиционирование дискреционных трейдеров раздуто по сравнению с ожиданиями рынка ставок, при этом наши аналитики предполагают, что торговля на Трампе, возможно, привела к открытию дополнительных лонгов. В то время как шанхайские трейдеры на протяжении последней недели пополняли свои позиции по золоту на Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE), наше отслеживание позиций ведущих участников показало значительную ликвидацию за ночь.
Кроме того, Азия находится в состоянии забастовки покупателей на физических рынках, что подчеркивается резким снижением премии SGE. Наш анализ потоков говорит о том, что окно для снижения золота открыто, и в "бычьем рынке" золота может наступить пауза".
Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!